ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ЖИЗНЕННАЯ ЕМКОСТЬ ЛЕГКИХ
Содержание
- 3. Цель урока: 1)разъяснить механизм вдоха и выдоха, роль дыхательного центра в
- 4. Оборудование: таблица «Органы дыхания», Цифровая лаборатория «Архимед»
- 5. Ход урока I. Организационный момент II. Актуализация опорных знаний.
- 6. Фронтальный опрос. Примеры вопросов и заданий обязательного уровня. 1. Какую
- 7. III. Изучение новой темы Учитель сообщает тему урока и акцентирует
- 8. «Дыхание - значит жизнь». Эта фраза бесспорна. Обычно дыхание ассоциируется с
- 9. Демонстрация механизмов вдоха и выдоха на модели Дондерса За вдохом наступает
- 10. Итоги первой части урока. 1. Механизм вдоха сокращение дыхательных мышц
- 11. Жизненная емкость легких ЖЕЛ Измеряя дыхание, мы можем судить об интенсивности
- 12. Лабораторная работа с использованием цифровой лаборатории «Архимед» Тема: «Определение ЖЕЛ учащихся»
- 13. Замеры ЖЕЛ учащихся 1 учащийся 178,56=2,9л. 2 учащийся 195,5=3,2л.
- 14. Определение жизненной емкости легких Цель работы: Определить жизненную емкость легких.
- 15. График зависимости ЖЕЛ в покое и при нагрузке (ритмичные сгибания руки
- 16. Сделайте выводы: Вопросы для учащихся: 1) Как влияет мышечная активность
- 17. Показатели ЖЕЛ спортсменов (мл) Гимнаст 4000 Футболист 4200 Штангист
- 18. IV. Общие выводы урока 1. Воздух поступает в легкие благодаря
- 19. Закрепление изученного материала Решите задачу. 1. Сколько воздуха проходит чрез
- 20. Работа с криптограммой (использование игрового момента) 12 4 7
- 21. Домашнее задание Изучить текст учебника, выполнить задание к тексту, работа
- 22. Дополнительная литература Источник. Детская энциклопедия. Человек. Т. 7 — М.:
- 23. Скачать презентацию
Слайды и текст этой презентации
Презентация на тему ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ЖИЗНЕННАЯ ЕМКОСТЬ ЛЕГКИХ доступна для скачивания ниже: