Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ 618 18-01-2014

Содержание


Презентации» Разное» Презентация Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ 618 18-01-2014
Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ №618
 18 .01-20142014-2015 уч. годС 01.02.2014 услуга по зачислению в образовательное учреждение ГБОУ школу №При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен представить документыПрием заявлений в первый класс образовательного учреждения для лиц, проживающих наЗаявление в школу
   (заполняется при приёме документов)
 
 Свидетельствопаспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрацииФГОС
   ФГОСГлавная цель введения ФГОС второго поколения заключается в повышении качества образования,Изменился подход к обучению. В основе стандартов лежит системно-деятельностный подход. НачальнаяКроме того, в основе новых стандартов лежит формирование у детей мотивацииВ соответствии с ФГОС в каждой школе разработана основная образовательная программаЭто достижение предметных, личностных и метапредметных результатов. 
   ЭтоВнеурочная деятельность является обязательной для образовательного учреждения, включается в учебный планКаким уровнем навыков и мыслительных процессов должен обладать ребёнок на моментфизическая,
 физическая,
 нравственная, 
 психологическая, 
 мыслительная.- умение строить отношения с учителем;   - умение общаться- это твердое желание учиться, получать знания;   - пониманиеВаш ребенок идет в школу. Готов ли ребенок к школе?
 ВашПодготовка к чтению
 Подготовка к чтениюПодготовка к математике
 Подготовка к математикеПодготовка к письму
 Подготовка к письмуПредставления об  окружающем мире:
 Представления об  окружающем мире:Для полноценного развития дошкольнику необходимо общаться со сверстниками, взрослыми, играть вШкола работает в 1 смену 
 Школа работает в 1 сменуИз библиотечного школьного фонда выдаются учебники многократного использования.В нашей школе предоставляется горячее питание :    Группа продленного дня работает до 19.00.
 Группа продленного дня работает доДети проводят практические занятия в школе и на природе, экологический мониторинг,Спасибо за внимание
 Спасибо за внимание



Слайды и текст этой презентации
Слайд 1
Описание слайда:
Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ №618 18 .01-2014


Слайд 2
Описание слайда:

Слайд 3
Описание слайда:

Слайд 4
Описание слайда:

Слайд 5
Описание слайда:

Слайд 6
Описание слайда:
2014-2015 уч. год

Слайд 7
Описание слайда:
С 01.02.2014 услуга по зачислению в образовательное учреждение ГБОУ школу № 618 будет оказываться непосредственно в образовательном учреждении С 01.02.2014 услуга по зачислению в образовательное учреждение ГБОУ школу № 618 будет оказываться непосредственно в образовательном учреждении с 9.00 1 февраля 2014 года (суббота) и ежедневно с 9.00-17.00 1 февраля можно подать заявление в первый класс через МФЦ и через портал "Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга" http://gu.spb.ru.

Слайд 8
Описание слайда:

Слайд 9
Описание слайда:
При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен представить документы в течение 7 рабочих дней в комиссию по организации приема в первые классы. Пока родитель (законный представитель) не предоставит документы, ФИО ребенка не включается в приказ о зачислении в общеобразовательную организацию. Нарушение сроков предоставления документов является основанием для отказа в приеме в общеобразовательную организацию. При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен представить документы в течение 7 рабочих дней в комиссию по организации приема в первые классы. Пока родитель (законный представитель) не предоставит документы, ФИО ребенка не включается в приказ о зачислении в общеобразовательную организацию. Нарушение сроков предоставления документов является основанием для отказа в приеме в общеобразовательную организацию.

Слайд 10
Описание слайда:
Прием заявлений в первый класс образовательного учреждения для лиц, проживающих на территории Приморского района, начинается 1 февраля; Прием заявлений в первый класс образовательного учреждения для лиц, проживающих на территории Приморского района, начинается 1 февраля; для детей, не зарегистрированных на территории Приморского района, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года; школы, закончившие приём в первые классы детей своего района, вправе начать приём на свободные места 12 мая.

Слайд 11
Описание слайда:
Заявление в школу (заполняется при приёме документов) Свидетельство о рождении + копия Паспорт одного из родителей Справка о регистрации (форма 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8),или свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма 3)

Слайд 12
Описание слайда:
паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства; · документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.). Медицинская карта( в августе месяце )

Слайд 13
Описание слайда:
ФГОС ФГОС

Слайд 14
Описание слайда:
Главная цель введения ФГОС второго поколения заключается в повышении качества образования, достижении новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства. Главная цель введения ФГОС второго поколения заключается в повышении качества образования, достижении новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

Слайд 15
Описание слайда:
Изменился подход к обучению. В основе стандартов лежит системно-деятельностный подход. Начальная школа должна не только научить ребенка читать, писать, считать , но и привить учащимся группы новых умений: навыки решения творческих задач, навыки поиска, анализа, интерпретации информации. Изменился подход к обучению. В основе стандартов лежит системно-деятельностный подход. Начальная школа должна не только научить ребенка читать, писать, считать , но и привить учащимся группы новых умений: навыки решения творческих задач, навыки поиска, анализа, интерпретации информации.

Слайд 16
Описание слайда:
Кроме того, в основе новых стандартов лежит формирование у детей мотивации к обучению, помощь в самоорганизации и саморазвитии. А эти условия необходимы для успешного образовательного процесса. Кроме того, в основе новых стандартов лежит формирование у детей мотивации к обучению, помощь в самоорганизации и саморазвитии. А эти условия необходимы для успешного образовательного процесса.

Слайд 17
Описание слайда:
В соответствии с ФГОС в каждой школе разработана основная образовательная программа начального общего образования, которая реализуется образовательным учреждением и через внеурочную деятельность. В соответствии с ФГОС в каждой школе разработана основная образовательная программа начального общего образования, которая реализуется образовательным учреждением и через внеурочную деятельность. Под внеурочной деятельностью следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Слайд 18
Описание слайда:
Это достижение предметных, личностных и метапредметных результатов. Это достижение предметных, личностных и метапредметных результатов. Предметные результаты достигаются в процессе освоения школьных дисциплин. Достижение метапредметных, а особенно личностных результатов – ценностей, ориентиров, потребностей, интересов человека, удельный вес внеурочной деятельности гораздо выше, так как ученик выбирает ее исходя из своих интересов, мотивов.

Слайд 19
Описание слайда:
Внеурочная деятельность является обязательной для образовательного учреждения, включается в учебный план в количестве 10 часов, организуется по направлениям развития личности: (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) Внеурочная деятельность является обязательной для образовательного учреждения, включается в учебный план в количестве 10 часов, организуется по направлениям развития личности: (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное)

Слайд 20
Описание слайда:
Каким уровнем навыков и мыслительных процессов должен обладать ребёнок на момент поступления Каким уровнем навыков и мыслительных процессов должен обладать ребёнок на момент поступления в первый класс?

Слайд 21
Описание слайда:
физическая, физическая, нравственная, психологическая, мыслительная.

Слайд 22
Описание слайда:

Слайд 23
Описание слайда:
- умение строить отношения с учителем; - умение общаться со сверстниками и взрослыми; (ребенок легко вступает в контакт, не агрессивен, умеет находить выход из проблемных ситуаций общения, признает авторитет взрослых); - вежливость, сдержанность, послушание; - отношение к себе (отсутствие заниженной самооценки); - умение управлять своим поведением, оценивать его; - способность напряженного труда; - знать основные правила поведения; - умение строить отношения с учителем; - умение общаться со сверстниками и взрослыми; (ребенок легко вступает в контакт, не агрессивен, умеет находить выход из проблемных ситуаций общения, признает авторитет взрослых); - вежливость, сдержанность, послушание; - отношение к себе (отсутствие заниженной самооценки); - умение управлять своим поведением, оценивать его; - способность напряженного труда; - знать основные правила поведения;

Слайд 24
Описание слайда:
- это твердое желание учиться, получать знания; - понимание важности и необходимости учения; - проявление выраженного интереса к получению новых знаний; - это умение слушать учителя и выполнять его задания (отнюдь не всегда интересные); - это определенный уровень развития мышления, памяти, внимания. - это твердое желание учиться, получать знания; - понимание важности и необходимости учения; - проявление выраженного интереса к получению новых знаний; - это умение слушать учителя и выполнять его задания (отнюдь не всегда интересные); - это определенный уровень развития мышления, памяти, внимания.

Слайд 25
Описание слайда:
Ваш ребенок идет в школу. Готов ли ребенок к школе? Ваш ребенок идет в школу. Готов ли ребенок к школе? Когда надо начинать готовить его к школьному обучению? Что должен знать ребенок?

Слайд 26
Описание слайда:
Подготовка к чтению Подготовка к чтению

Слайд 27
Описание слайда:
Подготовка к математике Подготовка к математике

Слайд 28
Описание слайда:
Подготовка к письму Подготовка к письму

Слайд 29
Описание слайда:
Представления об окружающем мире: Представления об окружающем мире:

Слайд 30
Описание слайда:
Для полноценного развития дошкольнику необходимо общаться со сверстниками, взрослыми, играть в развивающие игры слушать чтение книг, рисовать, лепить, фантазировать. Чем больше ребенок будет причастен к подготовке к школе, обсуждению будущего, чем больше он будет знать о школе, о новой жизни, тем легче ему будет личностно в нее включиться Для полноценного развития дошкольнику необходимо общаться со сверстниками, взрослыми, играть в развивающие игры слушать чтение книг, рисовать, лепить, фантазировать. Чем больше ребенок будет причастен к подготовке к школе, обсуждению будущего, чем больше он будет знать о школе, о новой жизни, тем легче ему будет личностно в нее включиться

Слайд 31
Описание слайда:

Слайд 32
Описание слайда:
Школа работает в 1 смену Школа работает в 1 смену 5 дневная учебная неделя Продолжительность учебного года: в 1 классе – 33 учебные недели.

Слайд 33
Описание слайда:
Из библиотечного школьного фонда выдаются учебники многократного использования.

Слайд 34
Описание слайда:

Слайд 35
Описание слайда:
В нашей школе предоставляется горячее питание : В нашей школе предоставляется горячее питание : завтрак и обед. Оплата завтраков осуществляется по квитанциям через сберкассы города. Обеды оплачиваются в буфете школы. Для некоторых учеников льготной категории питание бесплатное: детям –инвалидам, опекаемым детям, многодетным, малообеспеченным семьям(стоящим на учете в собесе)

Слайд 36
Описание слайда:
Группа продленного дня работает до 19.00. Группа продленного дня работает до 19.00.

Слайд 37
Описание слайда:

Слайд 38
Описание слайда:

Слайд 39
Описание слайда:
Дети проводят практические занятия в школе и на природе, экологический мониторинг, исследования окружающего мира Дети проводят практические занятия в школе и на природе, экологический мониторинг, исследования окружающего мира

Слайд 40
Описание слайда:

Слайд 41
Описание слайда:

Слайд 42
Описание слайда:

Слайд 43
Описание слайда:

Слайд 44
Описание слайда:

Слайд 45
Описание слайда:

Слайд 46
Описание слайда:

Слайд 47
Описание слайда:

Слайд 48
Описание слайда:

Слайд 49
Описание слайда:

Слайд 50
Описание слайда:

Слайд 51
Описание слайда:

Слайд 52
Описание слайда:

Слайд 53
Описание слайда:

Слайд 54
Описание слайда:
Спасибо за внимание Спасибо за внимание


Презентация на тему Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ 618 18-01-2014 доступна для скачивания ниже:

Похожие презентации