ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ г. Тверь, ул. Желябова, 33 Тел. (4822) 34-24-52, 32-15-14, 32-17-83 презентация

ТВЕРСКОЙ 
 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ 
 УНИВЕРСИТЕТ
 
 г. Тверь, ул. Желябова, 33
ТвГУ представляет собой многоуровневый образовательный комплекс. В составе университета:
 ТвГУ представляетТвГУ имеет обширные связи с университетами Германии, Франции, Финляндии, Болгарии, СШАТвГУ характеризуется высоким научно-педагогическим потенциалом. В настоящее время в университете работают



Слайды и текст этой презентации
Слайд 1
Описание слайда:
ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ г. Тверь, ул. Желябова, 33 Тел. (4822) 34-24-52, 32-15-14, 32-17-83


Слайд 2
Описание слайда:

Слайд 3
Описание слайда:

Слайд 4
Описание слайда:
ТвГУ представляет собой многоуровневый образовательный комплекс. В составе университета: ТвГУ представляет собой многоуровневый образовательный комплекс. В составе университета: 15 учебных факультетов; 81 кафедра; 2 филиала; Центр дополнительного профессионального образования; учебный центр довузовского образования; аспирантура и докторантура; 6 диссертационных советов; научные центры, научно-исследовательские, учебно-научно-исследовательские лаборатории, учебно-методические кабинеты. В университете функционируют более 20 научных школ по актуальным научным направлениям естественнонаучного и гуманитарного профиля в рамках 15 отраслей наук, деятельность которых признана в стране и за рубежом.

Слайд 5
Описание слайда:
ТвГУ имеет обширные связи с университетами Германии, Франции, Финляндии, Болгарии, США ведет международный обмен преподавателями и студентами, осуществляет обучение иностранных граждан. ТвГУ имеет обширные связи с университетами Германии, Франции, Финляндии, Болгарии, США ведет международный обмен преподавателями и студентами, осуществляет обучение иностранных граждан. Значительно расширилось сотрудничество с Оксфордско-Российским фондом. Число студентов ТвГУ, получающих стипендию фонда увеличивается с каждым годом и уже достигло 225 человек. Реализован проект электронной библиотеки, который предоставил возможность студентам и преподавателям ТвГУ получить доступ к электронным версиям 500 британских изданий. Преподаватели и студенты ТвГУ активно участвуют в различных образовательных и научных международных программах и проектах, финансируемых Европейским Союзом, фондами Форда, НАТО, Британским Советом, ДААД, АЙРЕКС и др. С 1993 года ТвГУ является постоянным участником программы ЕС «ТЕМПУС». В результате вхождения России в общеевропейский образовательный Болонский процесс к 2010 году дипломы российских университетов, в том числе и ТвГУ, будут признаваться в Европе.

Слайд 6
Описание слайда:

Слайд 7
Описание слайда:
ТвГУ характеризуется высоким научно-педагогическим потенциалом. В настоящее время в университете работают около 700 преподавателей, в числе которых 105 докторов наук, профессоров и 386 кандидатов наук, доцентов. ТвГУ характеризуется высоким научно-педагогическим потенциалом. В настоящее время в университете работают около 700 преподавателей, в числе которых 105 докторов наук, профессоров и 386 кандидатов наук, доцентов. Контингент студентов университета составляет около 10 тыс. человек, более 300 аспирантов и докторантов. В 2007 г. Тверской государственный университет успешно прошел комплексную оценку своей деятельности и подтвердил статус классического университета.

Слайд 8
Описание слайда:

Слайд 9
Описание слайда:

Слайд 10
Описание слайда:

Слайд 11
Описание слайда:

Слайд 12
Описание слайда:

Слайд 13
Описание слайда:

Слайд 14
Описание слайда:

Слайд 15
Описание слайда:

Слайд 16
Описание слайда:


Скачать презентацию на тему ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ г. Тверь, ул. Желябова, 33 Тел. (4822) 34-24-52, 32-15-14, 32-17-83 можно ниже:

Похожие презентации